Investor Relations





7 ЧЕРТ ВОЖАКА,
ИЛИ ПОЧЕМУ
ВСЕ ВОЛКИ ИДУТ ЗА МНОЙ

Статья Сергея Снежного (корпорация ИР7, www.ir7.com)

Джон Коннор

Джон Коннор

 


— Как называется Ваша фирма?

— ИР7.

— Вы на Запад работаете?

— Нет: Запад работает на Россию через нас.

(из беседы ИР7 с юротделом Ситилинк, 15 сентября 2021 г.)






1. ВОЛЧЬЕЙ ТРОПОЙ

Мужской характер диктует свои законы, и эти законы — благо.

Да, кому-то публикация не понравится, а кто-то о многих качествах настоящих лидеров даже не слышал. Увы, мир стремительно теряет мужчин. К стыду россиян, глобальное общество неприкрыто поощряет смену ролей мужчин и женщин. Не буду углубляться в бесконечные детали, так как они одним словом — мерзость. Но если в обществе 20% мужчин имеют в себе черты вожаков, то такое общество несокрушимо. Именно такие люди нам и нужны на передовой Investor Relations.

Настало время назвать фундаментальные ценности мужского характера. Про себя скажу только одно: я мужчина. В данной статье, чтобы мне более не «якать» на каждом шагу, в качестве примера иногда приведён мой ровесник, которого достаточно хорошо знаю. Назовём его Леонидом. Пусть история моего друга Леонида Алексеева послужит основой к размышлениям о том, кто же такой вожак.

2. МАТЁРЫЙ ЛИДЕР

Несколько достоверных фактов о нём:


Краткий случай из его жизни:

С детства Леонид стремился стать профессиональным военным — ракетчиком. (Карьера в военном деле оборвалась против его воли.) После почти трёх лет обучения на военной кафедре он успешно сдал офицерские экзамены на «удовлетворительно». В их рядах были парни, которые учились намного лучше него, но Леонид очень-очень любил учиться военному делу. Отлично освоил ракету 8К14 и комплекс 9К72. В самом начале службы подполковник Полыгалов выбрал Леонида командиром ракетного взвода. (Позже его сменил майор Белозёров, который выбрал командиром иного курсанта.) На военной кафедре Лео встретился с настоящим космонавтом в отставке. Этот минимальный опыт помог ему в будущем уверенно открыть свой бизнес в очень не простое для бизнесов время.

3. ВОЖАК И ВОИН ХРИСТОВ

Воин Христов

офицер небесного воинства

Дорогие мужчины, после прочтения данного материала кто-то из Вас, возможно, призван созреть до примерно следующего убеждения: «Я воин Христов. Я вожак. И мне доверяют волки: доверяют и идут за мной».

Приведённые ниже черты вожака в достаточной степени должны быть свойственны именно Вам, а не вымышленному идеальному персонажу. Данная публикация — эмпирическая, но в ней я стараюсь угадать Ваш собственный опыт и надеюсь, что где-то Вы себя узнаете, договорились? Здесь мы пытаемся воспроизвести портрет того человека, в котором качества сильного мужчины на одной чаше весов перевешивают радостный возглас толпы «Акелла промахнулся».

Черта №1: вожак — эталон Верности

Верность волка

Верность волка

Леонид с женой деятельно и искренне очень любят друг друга. На их золотых кольцах выгравировано слово Верность (и, конечно, имена). Сейчас открою небольшую тайну этой пары. Ещё до свадьбы они вместе составили собственный «уставик», где есть такая строчка: «Мы дали Друг Другу обет вечной Верности даже в помыслах и бережём целомудрие, благочестие и Счастье Друг Друга». И ещё: «Наша Пара — это верный белый Волк... плюс верная белая Волчица». С момента знакомства супруги живут совсем без ссор, поскольку максимально мягки друг ко другу.

Мне встречались и иные пары, которые более всего почитают Верность. Их достаточно много! Считаете ли Вы, что Верность должна стать эталоном для каждого человека?

Черта №2: Вера возвышает вожака

В самой природной сути вожака должен быть стержень, в том числе духовный. Незыблемая опора нравственности, чтобы можно было опереться на плечо с уверенностью и доверием. Мужчина надёжен лишь тогда, когда он по-настоящему надёжен. Поэтому вожак верит: верует.

Небо ведёт предводителя волков туда, где звёзды — это лишь дырочки в полу великого вечного мира: Небесного Царства. В той обители царит всеобщая мудрость, а выше неё — Любовь с Надеждой и Верой, доброта, забота и, конечно, прощение. Вера в идеальный мир, устроенный Господом, делает личность объективно чище и одновременно побуждает бороться (Вы согласны?) с постоянно растущей гнильцой, часто неумело сокрытой. Но есть и ей законное место — перед всеощичающим Крестом и Евангелием на исповеди.

Черта №3: вожак — гарант надёжности

Чистота душевная — это особая харизма несокрушимого духом воина. Если совесть нетленна, то она максимально надёжна.

Черта №4: вожак — это добытчик

Любовь к труду — вот она, неиссякаемая мотивация.

Черта №5: щедрость указывает на вожака

В частности, вожак в любой момент старается быть готов отказаться от всего, что имеет.

Черта №6: вожак опекает слабых

Лидеры призваны опекать слабых: детей, женщин, стариков, инвалидов и даже тех, кто к слабым себя не причисляет, но нуждается в заботе.

Черта №7: вожака ведёт Любовь

Преподобный Иоанн Лествичник в своей Лествице записал великие слова, достойные записи в Конституцию России: «Истинного пастыря укажет Любовь, ибо из Любви предал Себя на распятие Великий Пастырь».




Волк терминатор

спокойное мужество

 

Здесь мы описали портрет мужчины, который держит слово, сохраняет спокойствие и скромность, в любых условиях не стонет и умеет выживать, а также всегда учится. Подобная личность благодаря трудолюбию преуспеет в таких сложных профессиях, как Investor Relations. Что касается самого Леонида, то сам он очень часто рассказывает о своём мудром дедушке-металлурге, который 30 лет добывал сверхценный, но ядовитый ванадий для космоса и который для Лео является личным примером мужественности, Любви и заботы.

Несмотря на статистику о том, что ряды мужчин немного редеют... Несмотря на все эти странные данные, я надеюсь, что не только женщинам будет близко вышеизложенное. Женщины, рожайте и воспитывайте героев!!



Волк в Небе

высота силы духа

 

P. S.:

В одной из своих заметок Тамара К. поделилась такой масштабной мыслью:

— Естественно, побудительным мотивом должна быть Любовь. Да, без Любви ничего не сотворит мужчина. Но любить можно дело, которому посвятил жизнь. Ведь это ради людей! Леонардо да Винчи не был женат, как и Микеланджело, и Рафаэль. Это великие люди. Они творили для всего человечества. А Страдивари хоть и был женат, прожил в нищете, но сотворил чудо на века! Главное, чтобы стимул был окрашен Любовью к человечеству, без ожидания признания и похвалы. Таких людей редко рождает Земля, но именно они творят цивилизацию.






Автор материала —
Сергей Снежный,
генеральный директор ООО «ИР7»,
IR-эксперт
подпись

ir7.ru | на главную страницу